Четверг, 28.03.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ТРАДИЦИОННОЕ РЕЙКИ
СИСТЕМА доктора УСУИ

Главная » 2007 » Август » 27 » Мастер Рейки
Мастер Рейки
11:07
 
 

Мастер Рейки.

 

   Желание стать мастером в Традиции Рейки может быть результатом осознанного решения обучать и передавать эту практику. Также это может быть ещё одной ступенью на пути развития в Рейки.
 
   Так или как-либо ещё, но человек, практикующий Рейки и имеющий посвящение второй ступени Рейки может почувствовать желание, иногда  и потребность стать Мастером Рейки.
 
   В отличие от инициации первой ступени мастерская инициация не передается по первому требованию.
 
   Студент второй ступени, желающий стать Мастером Рейки, начинает длительное обучение, в процессе которого он может проверить своё желание и потребность стать Мастером.
 
   Человек, желающий в дальнейшем стать Мастером Рейки,  получает статус Подмастерья Рейки, или Кандидата в Мастера Рейки. Для этого не нужна специальная инициация, достаточно проговорить своё решение на круге Рейки.
   Получается, что Подмастерье Рейки – это студент второй ступени, готовящийся стать Мастером Рейки.
 
   Подготовка Мастера может занимать несколько лет. Обычно для этого нужно выбрать Мастера Рейки у которого хочется учиться, а дальше сохранять контакт с этим Мастером, посещая его занятия и обучение.
 
   Впрочем, это не обязательно – процесс подготовки Мастера очень личный и индивидуальный, поэтому специальных законов здесь нет.
 
   В процессе подготовки человек может ощутить настоятельную потребность и стать Мастером Рейки, получив соответствующую инициацию, а может снять заявку Подмастерья и дальше практиковать Рейки методами первой и второй ступени.
   То есть ситуация Подмастерья – это проверка на “реальность” своего желания стать Мастером.

 

   Если же Подмастерье “доходит” до третьей, мастерской инициации в Рейки, то он становится Мастером Рейки и получает возможность поводить обучение, инициации и поддерживающие занятия для студентов Рейки. Со временем он может начать готовить своих Подмастерьев и инициировать их в Мастеров Рейки.

 
   Получение инициации мастера Рейки, как впрочем и любой другой ступени Рейки не является “последним шагом” в Рейки.
 
   Далее человек всю жизнь учится у Жизни, у Рейки и у своих учеников, переосмысляя свой опыт и свое понимание такой внешне простой и такой бесконечно глубокой практики – Рейки.
 
тел. 8-916-813-03-41
                    8-926-165-96-48 (Сергей)

 

Просмотров: 4566 | Добавил: usuireiki | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 марина  
0
Подруга поверхностно рассказала об этом. Наверняка это интересно и для меня. У всех есть проблемы те или иные. Основное, что меня беспокоит-это некоторые мои комплексы.Хочется быть самой собой. Иногда не получается под влиянием внешних факторов или просто под влиянием людей.

Хотелось бы научиться чувствовать себя всегда уверенно. Как этому научиться?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz